物件概要
| 価格 | 1,630万円 | 坪単価 | 坪38.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市紅葉町7-12 | ||
| アクセス | 伊予鉄道城南線『南町』 徒歩15分 (約1200m) 伊予鉄バス『湯渡バス停』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公139.96㎡(42.33坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約3.4m 間口 約11.50m 南東側(公道)幅 約2.7m 間口 約9.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 道後小学校 徒歩10分 (約747m) | 中学区 | 道後中学校 徒歩9分 (約689m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※スーパーABC道後南店まで徒歩3分 ※セブンイレブン松山湯渡町店まで徒歩3分 道路セットバック後の面積は127.20㎡(38.47坪) |
||
| 物件番号 | 3369132 | 取引態様 | 媒介 |