物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
主な特徴
総合病院徒歩10分以内
小学校徒歩10分以内
スーパーが近い
閑静な住宅街
市街地が近い
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,621.80万円 | 坪単価 | 坪47.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市道後今市2-10 | ||
| アクセス | 伊予鉄道城南線『南町』 徒歩7分 (約500m) |
||
| 土地面積 | 公113.08㎡(34.20坪) | 接道 | 西側(私道)幅 約2.7m 間口 約7.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 湯築小学校 徒歩9分 (約680m) | 中学区 | 道後中学校 徒歩19分 (約1470m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブン-イレブン 松山道後今市店 徒歩4分 (約310m) スーパーABC 道後樋又店 徒歩5分 (約330m) 業務スーパー道後店 徒歩10分 (約730m) フジ道後店 徒歩10分 (約740m) くすりのレデイ道後緑台店 徒歩8分 (約570m) 松山南町郵便局 徒歩8分 (約570m) 松山赤十字病院 徒歩9分 (約670m) 奥島病院 徒歩9分 (約700m) 道後公園 徒歩12分 (約910m) 道後温泉 徒歩13分 (約980m) |
||
| 備考 | ※合流ます ※道路後退(売主にて行います) ※スーパー・コンビニ等近く生活便利♪ ※閑静な住宅地♪ |
||
| 物件番号 | 4570463 | 取引態様 | 媒介 |