土地

松山市問屋町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

4,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市問屋町

交通

伊予鉄道本町線『本町六丁目』 徒歩26分 (約2010m)

主な特徴

前道6m以上

平坦地

整形地

即引渡可

建築条件無

物件概要

価格 4,980万円 坪単価 坪49.8万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市問屋町8-5
アクセス 伊予鉄道本町線『本町六丁目』 徒歩26分 (約2010m)
土地面積 公330.59㎡(100.00坪) 接道 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約16.50m
西側(公道)幅 約18.8m 間口 約18.10m
私道 セットバック
最適用途 事業用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 商業
建ぺい/容積率 80% / 400% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 久枝小学校 徒歩23分 (約1800m) 中学区 鴨川中学校 徒歩14分 (約1050m)
現況 古家付 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ローソン 松山問屋町店 徒歩4分 (約310m)
くすりのレディ問屋町店 徒歩5分 (約350m)
ドラッグストアmac久万ノ台店 徒歩7分 (約500m)
ドラッグストアモリ 久万ノ台店 徒歩7分 (約540m)
セブンスター東長戸店 徒歩9分 (約720m)
備考 ※南側部分駐車場:別借り(12万円)
※建物あり:昭和53年4月築・1階230.66㎡・2階53.85㎡(平成13年増築)
物件番号 4526938 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4526938

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30