土地

松山市道後今市の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

6,400万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市道後今市

交通

伊予鉄道城南線『南町』 徒歩8分 (約640m)
伊予鉄道環状線『平和通一丁目』 徒歩5分 (約370m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

セットバック要

スーパーが近い

市街地が近い

角地

建築条件無

物件概要

価格 6,400万円 坪単価 坪75.5万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市道後今市
アクセス 伊予鉄道城南線『南町』 徒歩8分 (約640m)
伊予鉄道環状線『平和通一丁目』 徒歩5分 (約370m)
土地面積 公280.36㎡(84.80坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 300% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 湯築小学校 徒歩8分 (約590m) 中学区 道後中学校 徒歩20分 (約1600m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 スーパーABC 道後樋又店 徒歩3分 (約240m)
フジ道後店 徒歩11分 (約880m)
業務スーパー道後店 徒歩12分 (約900m)
セブン-イレブン 松山道後今市店 徒歩3分 (約200m)
くすりのレデイ道後緑台店 徒歩10分 (約760m)
松山赤十字病院 徒歩6分 (約460m)
松山南町郵便局 徒歩9分 (約710m)
道後公園 徒歩13分 (約1040m)
備考 ※現況:駐車場
※駅・各商業施設近く生活便利♪
※角地♪
物件番号 4457713 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4457713

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30