土地

松山市ひばりケ丘の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,790万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市ひばりケ丘

交通

JR予讃線『三津浜』 徒歩4分 (約320m)
伊予鉄道高浜線『山西』 徒歩16分 (約1230m)

主な特徴

前道6m以上

閑静な住宅街

角地

平坦地

建築条件無

物件概要

価格 1,790万円 坪単価 坪24.6万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市ひばりケ丘3751-9
アクセス JR予讃線『三津浜』 徒歩4分 (約320m)
伊予鉄道高浜線『山西』 徒歩16分 (約1230m)
土地面積 公240.63㎡(72.79坪) 接道 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約13.50m
西側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.37m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 みどり小学校 徒歩13分 (約1030m) 中学区 三津浜中学校 徒歩20分 (約1560m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 松山生協 三津店 徒歩9分 (約690m)
セブンスター三津店 徒歩11分 (約830m)
ドラッグストアコスモス 三津浜駅店 徒歩9分 (約690m)
ドラッグストアモリ古三津店 徒歩10分 (約740m)
ローソン松山会津店 徒歩8分 (約570m)
セブン-イレブン 松山古三津3丁目店 徒歩12分 (約950m)
備考 ※JR三津浜駅近く通勤通学便利♪
※北西角地♪
物件番号 4233760 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4233760

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30