物件の特徴
主な特徴
小学校徒歩10分以内
セットバック要
市街地が近い
平坦地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 4,980万円 | 坪単価 | 坪42.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市紅葉町6-43 | ||
| アクセス | 伊予鉄道城南線『道後公園』 徒歩11分 (約880m) 伊予鉄バス『桑原農協前』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 公390.6㎡(118.15坪) | 接道 | 北側幅 約3.8m 間口 約17.20m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 道後小学校 徒歩9分 (約670m) | 中学区 | 道後中学校 徒歩9分 (約680m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | スーパーABC 道後南店 徒歩3分 (約240m) 一里木マルシェ 徒歩12分 (約890m) サニーマート束本店 徒歩12分 (約910m) くすりのレディ束本店 徒歩11分 (約830m) ドラッグストアコスモス 東野店 徒歩19分 (約1470m) セブン-イレブン 松山湯渡町店 徒歩4分 (約250m) 松山湯渡町郵便局 徒歩3分 (約240m) 道後公園 徒歩12分 (約910m) |
||
| 備考 | ※現況:月極駐車場 ※スーパー・コンビニ等近く生活便利♪ |
||
| 物件番号 | 4201132 | 取引態様 | 媒介 |