土地

松山市土居田町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月20日 次回更新予定日:2026年06月03日

1,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市土居田町

交通

伊予鉄道郡中線『土居田』 徒歩8分 (約590m)
伊予鉄バス『土居田』 徒歩8分 (約640m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

物件概要

価格 1,980万円 坪単価 坪33.2万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市土居田町825-12
アクセス 伊予鉄道郡中線『土居田』 徒歩8分 (約590m)
伊予鉄バス『土居田』 徒歩8分 (約640m)
土地面積 公197.04㎡(59.60坪) 接道 西側(私道)幅 約4.0m 間口 約13.90m(位置指定)
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 たちばな小学校 徒歩7分 (約550m) 中学区 雄新中学校 徒歩20分 (約1600m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 松山生協 西雄郡店 徒歩8分 (約570m)
ファミリーマート 松山針田店 徒歩5分 (約400m)
ローソン松山針田町店 徒歩9分 (約670m)
くすりのレデイ空港通り店 徒歩9分 (約670m)
明屋書店 空港通店 徒歩10分 (約790m)
DCM 余戸店 徒歩11分 (約870m)
備考 ※駅・スーパー等徒歩圏内♪
※前面道路(位置指定道路)の共有持分あり
物件番号 4195680 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4195680

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30