土地

松山市道後今市の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

1,621.80万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市道後今市

交通

伊予鉄道城南線『南町』 徒歩7分 (約500m)

主な特徴

総合病院徒歩10分以内

小学校徒歩10分以内

スーパーが近い

閑静な住宅街

市街地が近い

建築条件無

物件概要

価格 1,621.80万円 坪単価 坪47.4万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市道後今市2-10
アクセス 伊予鉄道城南線『南町』 徒歩7分 (約500m)
土地面積 公113.08㎡(34.20坪) 接道 西側(私道)幅 約2.7m 間口 約7.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 湯築小学校 徒歩9分 (約680m) 中学区 道後中学校 徒歩19分 (約1470m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 セブン-イレブン 松山道後今市店 徒歩4分 (約310m)
スーパーABC 道後樋又店 徒歩5分 (約330m)
業務スーパー道後店 徒歩10分 (約730m)
フジ道後店 徒歩10分 (約740m)
くすりのレデイ道後緑台店 徒歩8分 (約570m)
松山南町郵便局 徒歩8分 (約570m)
松山赤十字病院 徒歩9分 (約670m)
奥島病院 徒歩9分 (約700m)
道後公園 徒歩12分 (約910m)
道後温泉 徒歩13分 (約980m)
備考 ※合流ます
※道路後退(売主にて行います)
※スーパー・コンビニ等近く生活便利♪
※閑静な住宅地♪
物件番号 4570463 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4570463

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30