物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
閑静な住宅街
角地
平坦地
開発分譲地内
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,950万円 | 坪単価 | 坪31.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市星岡4丁目10-56 | ||
| アクセス | 伊予鉄道横河原線『福音寺』 徒歩19分 (約1450m) 伊予鉄バス『椿前』 徒歩10分 (約800m) |
||
| 土地面積 | 公206.84㎡(62.56坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約16.00m 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 石井東小学校 徒歩8分 (約620m) | 中学区 | 南第二中学校 徒歩35分 (約2770m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 松山石井郵便局 徒歩9分 (約670m) ファミリーマート松山東石井店 徒歩10分 (約780m) くすりのレデイ 東石井店 徒歩11分 (約850m) ドラッグストアコスモス 北土居店 徒歩15分 (約1130m) マルナカ東石井店 徒歩11分 (約840m) スーパー日東 来住店 徒歩11分 (約870m) セブンスター石井店 徒歩13分 (約1040m) mac 久米店 徒歩15分 (約1130m) |
||
| 備考 | ※南側接道:狭隘道路協議必要 ※閑静な住宅地♪ ※北東角地♪ |
||
| 物件番号 | 4430474 | 取引態様 | 媒介 |