物件概要
| 価格 | 1,480万円 | 坪単価 | 坪28.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市南斎院町795 | ||
| アクセス | 伊予鉄道郡中線『土居田』 徒歩30分 (約2370m) |
||
| 土地面積 | 公172.35㎡(52.13坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約16.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 味生第二小学校 徒歩19分 (約1520m) | 中学区 | 津田中学校 徒歩16分 (約1260m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | マルナカ高岡店 徒歩5分 (約350m) ファミリーマート 松山南斎院町西店 徒歩5分 (約360m) スーパードラッグひまわり高岡店 徒歩9分 (約700m) セブンイレブン松山空港通6丁目店 徒歩11分 (約810m) ローソン 松山北斎院町店 徒歩13分 (約1000m) フレッシュバリュー松山店 徒歩16分 (約1210m) 松山生協 斎院店 徒歩12分 (約960m) くすりのレデイ 北斎院店 徒歩13分 (約1040m) フジ北斎院店 徒歩14分 (約1090m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 3941903 | 取引態様 | 媒介 |