土地

松山市北立花町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

900万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市北立花町

交通

伊予鉄道横河原線『石手川公園』 徒歩9分 (約660m)
伊予鉄バス『北立花町バス停』 徒歩2分 (約160m)

主な特徴

前道6m以上

即引渡可

建築条件無

物件概要

価格 900万円 坪単価 坪38.2万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市北立花町7-1
アクセス 伊予鉄道横河原線『石手川公園』 徒歩9分 (約660m)
伊予鉄バス『北立花町バス停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公77.79㎡(23.53坪) 接道 東側(公道)幅 約11.5m 間口 約5.66m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 300% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 八坂小学校 徒歩14分 (約1120m) 中学区 東中学校 徒歩21分 (約1640m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 フジ立花店 徒歩9分 (約700m)
セブン-イレブン 松山千舟町2丁目店 徒歩4分 (約290m)
ローソン勝山通り店 徒歩9分 (約670m)
ドン・キホーテ 松山大街道店 徒歩7分 (約560m)
スーパードラッグひまわり 小坂店 徒歩11分 (約880m)
コープえひめ松山三越店 徒歩11分 (約860m)
マルナカ小坂店 徒歩13分 (約1020m)
八坂公園 徒歩5分 (約360m)
松山中央郵便局 徒歩10分 (約750m)
備考
物件番号 3852574 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

3852574

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30