物件の特徴
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 4,442.76万円 | 坪単価 | 坪9.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市井門町 | ||
| アクセス | 伊予鉄バス『南井門バス停』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公1631.9㎡(493.64坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.5m 間口 約55.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 事業用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 浮穴小学校 徒歩22分 (約1700m) | 中学区 | 南第二中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※532.79坪 ※第1種社会福祉事業等 |
||
| 物件番号 | 3324758 | 取引態様 | 一般媒介 |