土地

松山市束本2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

2,300万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市束本2丁目

交通

伊予鉄道横河原線『福音寺』 徒歩8分 (約640m)
伊予鉄バス『松末』 徒歩2分 (約160m)

物件概要

価格 2,300万円 坪単価 坪36.0万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市束本2丁目1-17
アクセス 伊予鉄道横河原線『福音寺』 徒歩8分 (約640m)
伊予鉄バス『松末』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公211.37㎡(63.93坪) 接道 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約15.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 桑原小学校 徒歩17分 (約1340m) 中学区 桑原中学校 徒歩31分 (約2440m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ファミリーマート松山松末店 徒歩1分 (約20m)
松山城東病院 徒歩2分 (約140m)
フジ松末店 徒歩4分 (約300m)
スーパー日東 束本店 徒歩6分 (約460m)
コープえひめ束本店 徒歩8分 (約600m)
ダイレックス束本店 徒歩6分 (約410m)
備考 ※バス停・病院・スーパー等近く生活便利♪
物件番号 4658734 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4658734

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30