土地

松山市古川南3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

2,350万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

松山市古川南3丁目

交通

伊予鉄バス『古川横田』 徒歩10分 (約800m)

物件概要

価格 2,350万円 坪単価 坪34.8万円
物件種別 土地
所在地 愛媛県松山市古川南3丁目5-6
アクセス 伊予鉄バス『古川横田』 徒歩10分 (約800m)
土地面積 公223.25㎡(67.53坪) 接道 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約14.30m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域
小学区 椿小学校 徒歩18分 (約1370m) 中学区 椿中学校 徒歩17分 (約1340m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ファミリーマート 松山古川南店 徒歩3分 (約230m)
セブン-イレブン 松山椿参道店 徒歩9分 (約680m)
松山生協 椿店 徒歩7分 (約550m)
マルヨシセンター椿店 徒歩9分 (約660m)
くすりのレデイ 椿店 徒歩8分 (約570m)
備考 ※整形地♪
※閑静な住宅地♪
※スーパー・コンビニ等徒歩約10分圏内♪
※はなみずき通りへのアクセス良好♪
物件番号 4562595 取引態様 媒介

電話で問合せ

089-926-8281

定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4562595

【取扱い店舗】ハウスドゥ 松山駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 松山駅前
取扱会社:株式会社ニシヒラ住宅
所在地:〒790-0064 愛媛県松山市愛光町1-24 OVEST松山
電話番号:089-926-8281 FAX:089-926-8282
免許番号:愛媛県知事(2)第5475号
所属団体:(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
四国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:日曜日
営業時間:10:00 ~18:30