物件の特徴
主な設備
電気
下水道
プロパンガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
陽当り良好
角地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 3,747.10万円 | 坪単価 | 坪35.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛媛県松山市和泉北3丁目661-12 | ||
| アクセス | JR予讃線『市坪』 徒歩19分 (約1490m) 伊予鉄バス『泉永寺前』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公353.92㎡(107.06坪) | 接道 | 南東側(私道)幅 約4.0m 間口 約19.59m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 双葉小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 雄新中学校 徒歩12分 (約950m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブン-イレブン 松山土居田西店 徒歩5分 (約360m) ローソン 松山市坪北店 徒歩11分 (約810m) 業務スーパー松山和泉店 徒歩9分 (約650m) マルナカ和泉店 徒歩10分 (約730m) ドラッグストアコスモス 土居田店 徒歩11分 (約860m) くすりのレデイ 古川店 徒歩12分 (約930m) 松山土居田郵便局 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 備考 | ※東南角地♪約107坪の広々とした土地♪ ※南側道路との宅地との間に水路が介在する為、南側道路には接していません。 ※宅地内に上水道が引込されていません。 【南側道路:上水道口径100㎜・引込工事費用は買主様負担になります。】 ※宅地内に雨水桝が引込されていません。 【東側道路:下水道管有・引込工事費用は買主様負担になります。】 |
||
| 物件番号 | 4518097 | 取引態様 | 媒介 |