愛媛県松山市のさくら小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全428件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,330万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市余戸西3丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『余戸駅』 まで徒歩15分
伊予鉄バス柳井田 まで徒歩2分

土地面積 366.97m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 さくら小学校(約920m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,650万円

 

所在地

愛媛県松山市余戸中2丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『鎌田駅』 まで徒歩5分

土地面積 313.20m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 さくら小学校(約830m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,440万円

 

所在地

愛媛県松山市空港通7丁目

交通

伊予鉄バス富久口 まで徒歩4分

土地面積 132.24m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 さくら小学校(約1030m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,300万円

 

所在地

愛媛県松山市富久町

交通

伊予鉄道郡中線 『余戸駅』 まで徒歩20分

土地面積 218.05m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 さくら小学校(約880m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

愛媛県松山市空港通7丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『土居田駅』 まで徒歩25分
伊予鉄バス富久口バス停 まで徒歩3分

土地面積 106.50m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 さくら小学校(約1120m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,685万円

 

所在地

愛媛県松山市余戸中3丁目

交通

伊予鉄道郡中線 『鎌田駅』 まで徒歩13分

土地面積 269.25m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 さくら小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
561件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全428件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ