愛媛県松山市の福音小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

愛媛県松山市東石井1丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩14分
伊予鉄バス天山橋 まで徒歩7分

土地面積 174.54m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約1430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡2丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩12分

土地面積 126.11m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 福音小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛媛県松山市福音寺町

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩3分

土地面積 237.40m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡2丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩12分

土地面積 305.33m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 福音小学校(約1170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛媛県松山市枝松6丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩9分

土地面積 156.88m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,866万円

 

所在地

愛媛県松山市小坂4丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『いよ立花駅』 まで徒歩8分
伊予鉄バス小坂四丁目 まで徒歩4分

土地面積 166.76m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約1680m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
561件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

12 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ