愛媛県松山市の石井小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市古川南3丁目

交通

伊予鉄バス古川横田 まで徒歩10分

建物面積 142.66m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 201.22m2 築年月 1995年11月 学区 石井小学校(約1740m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛媛県松山市東石井5丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩20分
伊予鉄バス天山橋 まで徒歩2分

専有面積 59.58m2 築年月 1997年03月 間取り 1LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 SRC 学区 石井小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

 

所在地

愛媛県松山市西石井6丁目

交通

伊予鉄バス東石井 まで徒歩9分

建物面積 211.44m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 242.11m2 築年月 1999年01月 学区 石井小学校(約540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛媛県松山市北井門3丁目

交通

伊予鉄バス椿神社前 まで徒歩7分

建物面積 80.22m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.95m2 築年月 1988年02月 学区 石井小学校(約1010m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛媛県松山市西石井5丁目

交通

伊予鉄バス古川北2丁目 まで徒歩7分

土地面積 181.52m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 石井小学校(約820m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,998万円

 

所在地

愛媛県松山市居相4丁目

交通

JR予讃線 『市坪駅』 まで徒歩26分
伊予鉄バス椿団地前 まで徒歩4分

建物面積 73.69m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 115.76m2 築年月 1986年12月 学区 石井小学校(約1250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
561件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全428件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ