福音寺駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

23 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,499万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市東石井3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩21分
伊予鉄バス東石井 まで徒歩7分

建物面積 112.57m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.42m2 築年月 1981年05月 学区 石井東小学校(約1040m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市星岡3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩15分
伊予鉄バス天山橋 まで徒歩11分

建物面積 90.72m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.79m2 築年月 1994年10月 学区 福音小学校(約1420m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,885万円

  NEW

所在地

愛媛県松山市福音寺町

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩10分

建物面積 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 138.14m2 築年月 2015年12月 学区 福音小学校(約520m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡2丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩15分
伊予鉄バス天山橋 まで徒歩9分

建物面積 84.91m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 106.72m2 築年月 1989年06月 学区 福音小学校(約1370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,700万円

 

所在地

愛媛県松山市東石井1丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩14分
伊予鉄バス天山橋 まで徒歩7分

土地面積 174.54m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約1430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡2丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩12分

土地面積 126.11m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 福音小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,300万円

 

所在地

愛媛県松山市束本2丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩8分
伊予鉄バス松末 まで徒歩2分

土地面積 211.37m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 桑原小学校(約1340m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛媛県松山市東石井5丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩20分
伊予鉄バス天山橋 まで徒歩2分

専有面積 59.58m2 築年月 1997年03月 間取り 1LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 SRC 学区 石井小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩15分

建物面積 102.87m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.13m2 築年月 2026年06月 学区 福音小学校(約1370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩15分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.59m2 築年月 2026年06月 学区 福音小学校(約1370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,880万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩15分

建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 142.75m2 築年月 2026年06月 学区 福音小学校(約1370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛媛県松山市福音寺町

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩3分

土地面積 237.40m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡2丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩12分

土地面積 305.33m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 福音小学校(約1170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛媛県松山市枝松6丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩9分

土地面積 156.88m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福音小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,298万円

 

所在地

愛媛県松山市越智3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩21分
伊予鉄バス椿前 まで徒歩8分

建物面積 116.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 159.02m2 築年月 1987年04月 学区 石井東小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,240万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡3丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩15分

建物面積 110.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.49m2 築年月 2026年04月 学区 福音小学校(約1420m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,950万円

 

所在地

愛媛県松山市星岡4丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩19分
伊予鉄バス椿前 まで徒歩10分

土地面積 206.84m2 坪単価 31.2万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 石井東小学校(約620m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

愛媛県松山市枝松6丁目

交通

伊予鉄道横河原線 『福音寺駅』 まで徒歩10分

専有面積 65.27m2 築年月 1992年05月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/5階 建物構造 RC 学区 雄郡小学校(約1329m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
561件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

23 件 / 全428件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ